Schach-Schulmeisterschaften

Ergebnisse der 1. Schach-Schulmeisterschaften der Freien Waldorfschule Göttingen

Ergebnisse der 1. Schach-Schulmeisterschaften der Freien Waldorfschule Göttingen

Liebe Schachspieler(innen),
nun ist nicht nur das Schuljahr, sondern auch das Schachturnier vorbei.
Die 1. Schach-Schulmeisterschaften der Freien Waldorfschule Göttingen mit 25 Teilnehmer(innen) gehen nach sieben Runden zuende.
Ich habe mich gefreut, dass so viele mitgemacht haben und sich für das Spiel der Könige begeistern konnten.
Anbei findet ihr die Tabelle mit dem Endstand.
Die Urkunden für die Besten aus jeder Altersklasse gingen an:
Leo Burgdorf als besten Grundschüler
Ronja Schöning als bestes Mädchen unter 13 Jahren
Daniel Kruck als besten Jungen unter 13 Jahren
Johanna Schöning als bestes Mädchen der 14 und 15-jährigen
Yashar Jam als besten Jungen der 14 und 15-jährigen
Fiona als bestes Mädchen der Jahrgänge 2000/2001 und
Yassin als besten Jungen der Jahrgänge 2000/2001

Platz 1 bis 3 der Gesamtwertung gehen an:
3. Daniel Kruck
2. Nico Cohrs
1. Rafael Griebel

Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinner und herzlichen Dank an alle für die Teilnahme!
Dann wünsche ich Euch schöne Ferien und freue mich auf eine Neuauflage im nächsten Schuljahr!
Nico Cohrs

Liste der Endergebnisse

Liste der Endergebnisse

Schulmeisterschaften FWS Göttingen

Schulmeisterschaften FWS Göttingen

Stand nach Runde 7
Platz Spieler Punkte BH vBH
1 Rafael Griebel 6.0 32.0 208.0
2 Nico Cohrs 6.0 29.5 196.5
3 Daniel Kruck 5.0 29.5 181.5
4 Kevin Gardner 4.5 31.0 187.5
5 Yassin Dakna 4.5 29.5 189.5
6 Jakob Graeff 4.0 31.5 186.0
7 Merlin Koenig 4.0 31.0 180.0
8 Till Reinecke 4.0 26.0 188.0
9 Ronja Schöning 4.0 24.5 187.0
10 Bernard Quistorp 4.0 24.5 185.0
11 Paul Rafael 4.0 23.0 172.0
12 Yashar Jam 3.5 24.5 176.5
13 Leosch Ehlers 3.5 21.0 149.5
14 Leo Burgdorf 3.5 20.0 162.0
15 Linus Keiser 3.5 19.0 146.5
16 Milan Düker 3.0 26.5 173.0
17 Johanna Schöning 3.0 25.0 158.0
18 Jonathan Bense 3.0 21.5 147.0
19 Bruno Felder 3.0 19.5 130.5
20 Kasimir Harton 3.0 19.0 138.0
21 Emilian Ulrich 2.5 23.0 153.5
22 Duncan Norbron 2.5 22.5 139.0
23 Fiona Norbron 2.5 21.5 147.5
24 Lucien Günther 2.5 20.0 135.5
25 Lara Koopmann 2.0 21.0 152.0

Diese Seite wurde mit stChess erzeugt (www.stchess.de)

Tags: Schach-Schulmeisterschaften